В Зеленограде планируют построить современный магазин с точкой бытового обслуживания

Специально оборудованное здание, предназначенное для оказания коммерческих услуг продовольственного и бытового назначения, предлагается построить инвестору в посёлке Малино района Крюково Зеленоградского округа Москвы. Об этом рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.
Участок площадью 0,15 гектара расположен на пересечении Малинской улицы и Проектируемого проезда №6533. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект изменений в правила землепользования и застройки для этого объекта.
«Город предлагает построить на этом участке небольшой магазин местного назначения. Здание не должно превышать двух этажей, а общая площадь — 450 квадратных метров», — уточнила Юлиана Княжевская.
Согласно утвержденной документации, в нем будут организованы торговый зал, подсобные, административно-бытовые помещения и склады. Территория вокруг поселка Малино активно развивается, количество населения увеличивается, и востребованность объекта очевидна и необходима для создания удобной и доступной инфраструктуры.
«Среди основных требований к инвестору – это организация гостевого паркинга и благоустройство территории вокруг объекта. Компания, которая займется строительством, определится на торгах», — отметила Юлиана Княжевская.
- Участки Фалеевского переулка и Софийской набережной перекроют 20–21 сентября
- Офисно-лабораторный корпус ввели в эксплуатацию в индустриальном парке «Руднево»
- Более 53 тыс. москвичей стали участниками второго сезона конкурса «Это у нас семейное»
- Ветхое здание в районе Выхино-Жулебино обновили при содействии «Контроля Москвы»
- Первый рейс из Москвы в Краснодар вылетел с почти 100% загрузкой