В Зеленограде планируют построить современный магазин с точкой бытового обслуживания

Специально оборудованное здание, предназначенное для оказания коммерческих услуг продовольственного и бытового назначения, предлагается построить инвестору в посёлке Малино района Крюково Зеленоградского округа Москвы. Об этом рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.
Участок площадью 0,15 гектара расположен на пересечении Малинской улицы и Проектируемого проезда №6533. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект изменений в правила землепользования и застройки для этого объекта.
«Город предлагает построить на этом участке небольшой магазин местного назначения. Здание не должно превышать двух этажей, а общая площадь — 450 квадратных метров», — уточнила Юлиана Княжевская.
Согласно утвержденной документации, в нем будут организованы торговый зал, подсобные, административно-бытовые помещения и склады. Территория вокруг поселка Малино активно развивается, количество населения увеличивается, и востребованность объекта очевидна и необходима для создания удобной и доступной инфраструктуры.
«Среди основных требований к инвестору – это организация гостевого паркинга и благоустройство территории вокруг объекта. Компания, которая займется строительством, определится на торгах», — отметила Юлиана Княжевская.
- Началось возведение надземной части жилого комплекса в Донском районе
- Кузнецов: Серебристые башни в Можайском районе будут венчать «короны»
- Строительство 11 корпусов жилого комплекса на 800 квартир началось в Даниловском районе
- Мосгосстройнадзор провел почти 160 инструментальных проверок на объектах реновации с начала года
- Бесплатные тренировки пройдут на Северном и Южном речных вокзалах 17 и 18 мая