В Зеленограде начали серийное производство умных лазерных машин

Серийное производство умных лазерных машин начали в Зеленограде. Об этом сообщил официальный портал мэра столицы.
Отмечается, что в Зеленограде запущено серийное производство новейшего оборудования - лазерных технологических комплексов, оснащенных специализированным программным обеспечением, которое позволяет минимизировать участие оператора в производственном процессе.
«Интеллектуальная установка может самостоятельно определять алгоритм работы, исходя из заданных условий и загруженных в нее чертежей. Например, с какой стороны начать резку или сварку детали. Предприятие уже более 20 лет занимается созданием и выпуском промышленных лазерных систем, которые успешно работают на производствах ведущих российских и зарубежных компаний», - рассказал глава Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.
Так, техника востребована в российском машиностроении, двигателестроении, аэрокосмической отрасли, в производстве медицинской техники и других отраслях промышленности.
- Баллистики МГУ провели космическую фотосессию Луны
- Музей Победы впервые отметит День окончания Ленинградской битвы 9 августа
- Московские видеоигровые компаний впервые представили свои игры на крупнейшей игровой выставке Китая China Joy
- ЦППК начала обновление станции Большая Волга
- Овчинский: Жилье для программы реновации построят на улице Щорса по проекту КРТ