Информационный Центр Правительства Москвы
06 июля 2025, воскресенье, 06:49
Новости

В Зеленограде на 5% сократились нарушения в имущественно-земельной сфере

В Зеленограде на 5% сократились нарушения в имущественно-земельной сфере
фото: mos.ru

Госинспекция по недвижимости подвела итоги контрольно-надзорной деятельности в Зеленограде за девять месяцев 2022 года.

С начала года специалисты Отдела контроля за объектами недвижимости по ЗелАО обследовали 933,8 гектара территории, где выявили 226 нарушений земельно-имущественного законодательства и 44 объекта самовольного строительства площадью 6,8 тысячи квадратных метров. Об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«Благодаря профилактической работе уменьшается количество нарушений при использовании объектов недвижимости.  В Зеленограде с начала года их количество снизилось на 5%. Также мы уделяем особое внимание освобождению городской территории от самостроя. За девять месяцев в Зеленограде было демонтировано 23 незаконных постройки общей площадью 14,7 тысячи квадратных метров. Таким образом, количество демонтированного самостроя увеличилось более чем на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда было ликвидировано 17 незаконных объектов. Освобожденные территории приводят в порядок и благоустраивают», – рассказал начальник Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

Также глава контрольного ведомства отметил, что в рамках инициативной работы, направленной сокращение ветхих и аварийных строений, с января по сентябрь в Зеленограде приведены в порядок семь объектов, которые находились ранее в неудовлетворительном техническом состоянии.

Последние обновления: