Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 12:45
Новости

В Южном Бутове появится центр социального обслуживания и ЗАГС

В Южном Бутове появится центр социального обслуживания и ЗАГС
фото: mka.mos.ru

Завершить строительство центра социального обслуживания и отдела ЗАГС на юго-западе Москвы планируется в 2022 году, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Работы ведутся на улице Брусилова, д. 21, стр. 3 (мкр. 2 Щербинки) в районе Южное Бутово на месте снесенного недостроя. Источник финансирования – городской бюджет.

Трех-четырехэтажное здание площадью 6,8 тыс. кв. метров представляет собой два основных корпуса, соединенных главным входом. В центре соцобслуживания обустроят окна приема посетителей, спортивные залы, массажный кабинет, клубные помещения для детей и взрослых, комнату психологической разгрузки и др. В отделе ЗАГС разместятся помещения регистрации брака, банкетный зал, комната жениха и невесты, гримерная, административные и служебные кабинеты, архив.

Для удобства маломобильных посетителей в здании установят пандусы, тактильные и визуальные средства информации. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят.

«На строительстве Центра социального обслуживания с отделом ЗАГС в Южном Бутове инспекторами Комитета проводятся необходимые проверки по качеству работ. К проверкам привлекается Центр экспертиз, специалисты которого выполняют комплекс лабораторно-инструментальных исследований. В обязательном порядке проверяется соблюдение строителями требований по профилактике Covid-19», – отметил Игорь Войстратенко.

Последние обновления: