Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 15:25
Новости

В ЮАО установят 45 платформ для маломобильных граждан

В ЮАО установят 45 платформ для маломобильных граждан
фото: РИА Новости/Алексей Куденко

В Южном административном округе в 2021году планируется установить 45 подъемных платформ в подъездах многокваратирных домов, где живут инвалиды-колясочники. Работы выполняются в соответствии с поданными ими заявками. Об этом сообщила пресс-служба Департамента капитального ремонта города Москвы.

«Специалисты уже начали монтаж 32 платформ, в том числе 24 наклонных и 8 вертикальных.  После завершения подготовительной работы запланирована установка подъемников еще в 13 подъездах. В настоящее время там проводится обследование и проектирование», - рассказали в пресс-службе.

В Братееве устанавливают 6 платформ, в Бирюлеве Восточном - 5, в Зябликове – 4, в Чертанове Южном, Чертанове Центральном и Орехове-Борисове Южном – по 3. По 2 платформы монтируют в Бирюлеве Западном и Орехове-Борисове Северном, а по одной – в районах Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Царицыно и Нагатинский Затон.

«В каждом округе столицы работают специальные межведомственные комиссии, которые определяют техническую возможность установки платформы в конкретном доме. На этапе проектирования определяется тип подъемника. При этом учитываются действующие ГОСТы, регламенты, строительные нормы и правила. Все проекты проходят государственную экспертизу, которая подтверждает правильность принятых технических решений», - отметили в пресс-службе ведомства.

Последние обновления: