Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 14:01
Новости

В уборке снега в Москве задействовано 13,5 тыс. единиц техники и 60 тыс. рабочих

В уборке снега в Москве задействовано 13,5 тыс. единиц техники и 60 тыс. рабочих
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

В столице с начала суток выпало до 6 см снега, в уборке города задействовано 13,5 тысяч единиц техники и 60 тысяч рабочих. Об этом 12 февраля сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Городские службы из-за сильного снегопада, который может принести до 35 см снега, работают круглосуточно и в усиленном режиме. Мы еще ночью приступили к уборке города, в работах задействована роторная и другая техника, средства малой механизации. Снег оперативно вывозится на стационарные и мобильные снегосплавные пункты для утилизации. В уборке города задействовано 13,5 тысяч единиц техники и 60 тысяч рабочих», - сказал Петр Бирюков.

По его словам, в 5:00 коммунальная техника приступила к проведению сплошного механизированного подметания проезжей части и тротуаров с последующей противогололедной обработкой.

«Следующее подметание запланировано на 10:00, просьба к водителям с пониманием отнестись к работе коммунальной техники и не препятствовать движению колонн», - добавил заместитель мэра.

Петр Бирюков также призвал горожан по возможности отменить поездки на личном транспорте, а если они необходимы, то быть аккуратнее на дороге, строго соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Последние обновления: