В центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ начали работу два новых раздела — «Наука» и «Медицина»

В центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ начали работу два новых раздела — «Наука» и «Медицина». В крупнейшем космическом музее страны теперь можно будет узнать о строении Вселенной, звездах и галактиках, космической медицине и биологии и даже составить меню для космонавта.
С момента открытия в обновленном павильоне №34 «Космос» основную экспозицию центра «Космонавтика и авиация» составляют три тематические зоны. «КБ-1. Космический бульвар» рассказывает о достижениях отечественной космонавтики благодаря натурным экспонатам и полноразмерным макетам космических аппаратов. «КБ-2. Конструкторское бюро» обучает юных инженеров физике, астрономии, конструированию, робототехнике и другим направлениям. «КБ-3. Космодром будущего» позволяет посетителям заглянуть на несколько лет вперед и увидеть, куда совсем скоро шагнут космические технологии.
Теперь, помимо этого, посетители смогут пополнить копилку знаний и впечатлений интересными фактами о нашей Вселенной, а также узнать много нового о человеческом организме в условиях космоса.
- Механики МГУ исследовали механизмы проникновения звукового удара в помещения
- АКИ представит стенд «Эко-невидаль!» и деловую программу в рамках Московской недели интерьера и дизайна
- Число оформленных с начала года квартир в столичных новостройках выросло за год почти на 6%
- Выпускники в РФ в этом году стали чаще выбирать профильную математику для сдачи на ЕГЭ
- Пользователи скачали 1,9 млн расписаний автобусов благодаря сервису Мострансавто «Скачай, не срывай»