Информационный Центр Правительства Москвы
19 мартa 2024, вторник, 05:22
Новости

В центрах госуслуг «Мои Документы» расширился перечень услуг Федеральной налоговой службы России

В центрах госуслуг «Мои Документы» расширился перечень услуг Федеральной налоговой службы России

Во всех столичных центрах госуслуг «Мои Документы» теперь можно подать уведомление о выбранном земельном участке, в отношении которого применяется налоговый вычет. Об этом 16 июля сообщила пресс – служба столичных центров госуслуг.
Ранее эту услугу можно было получить только в налоговых инспекциях, сейчас же жители могут обратиться в любой центр госуслуг в удобное время с 8 утра до 8 вечера, во флагманские офисы – с 10 утра до 10 вечера, без привязки к месту жительства. Для этого необходим паспорт, уведомление, а также при наличии – копия ИНН и правоустанавливающие документы на земельный участок.
Также в «Мои Документы» москвичи могут обратиться за другими услугами налоговой службы:
•    оформить ИНН;
•    подать налоговую декларацию (по форме 3-НДФЛ);
•    получить сведения из ЕГРН, ЕГРИП, ЕГРЮЛ;
•    подать уведомление о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота по налогу на имущество физических лиц;
•    узнать обо всех действующих налогах и сборах, оформить выписку из ЕГРН, подать заявление на предоставление льготы по налогам, запросить справку о состоянии расчетов по налогам и получить другую информацию за одно посещение в центрв рамках жизненной ситуации «Я оплачиваю налоги» (действует в центрах госуслуг ЦАО и флагманских офисах);
•    зарегистрировать юридическое лицо или физическое лицо в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств во флагманских офисах и в центре госуслуг района Басманный (для зарегистрированных в ЦАО, ЮЗАО и районе Басманный соответственно).
 

Последние обновления: