Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 17:00
Новости

В ЦАО Москвы введено в эксплуатацию почти 500 тыс. кв. метров недвижимости

В ЦАО Москвы введено в эксплуатацию почти 500 тыс. кв. метров недвижимости
фото: РИА Новости/Евгений Биятов

За 11 месяцев 2020 года в Центральном округе Москвы введено в эксплуатацию 16 объектов недвижимости общей площадью 467 тыс. кв. метров без учета реконструкции объектов, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

Среди сданных объектов: детско-взрослая поликлиника на 320 посещений в смену в Большом Строченовском переулке, вл. 23А, комплекс зданий Следственного комитета РФ в Техническом переулке, павильон «Реноме» на Новослободской улице, д. 26, стр. 2, многофункциональный общественный комплекс на Смоленской площади, вл. 7-9, офисное здание во 2-м Троицком переулке, д. 6А, стр. 5, а также жилые дома в Большом Ордынском переулке, вл. 4, на Мантулинской улице, вл. 7, в Большом Козихинском переулке, вл. 13 и др.  

С начала года специалисты Управления надзора по ЦАО провели 480 проверок объектов. В связи с карантинными мероприятиями и временной приостановкой строительства количество проверок по сравнению с аналогичным периодом 2019 года сократилось на 10%.

Среди проверенных объектов: новая сцена театра «Уголок дедушки Дурова» на улице Дурова, реставрация кинотеатра «Художественный» на Арбатской площади, детский музыкальный театр юного актера на улице Макаренко, МФК «Царев сад» на Софийской набережной, многофункциональный комплекс «ГЭС-2» на Болотной набережной, жилые дома, социальные объекты и пр.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на строительных объектах. В ходе проверок на объектах ЦАО выявлено 1072 нарушения, в том числе по качеству при производстве работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Участникам строительства выдано 297 предписаний об устранении нарушений, оформлено 616 протоколов об административных правонарушениях в области строительства. Из них в Мосгосстройнадзоре и судах рассмотрено 510 протоколов с наложением штрафных санкций на общую сумму 30,8 млн руб. 

Последние обновления: