Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 14:53
Новости

В ТРЦ «МЕГА Теплый стан» введено в эксплуатацию здание с крупнейшим в ТиНАО магазином «Детский мир»

В ТРЦ «МЕГА Теплый стан» введено в эксплуатацию здание с крупнейшим в ТиНАО магазином «Детский мир»
фото: РИА Новости/Максим Блинов

Мосгосстройнадзор оформил разрешение на ввод в эксплуатацию нежилого здания в составе торгово-развлекательного центра «МЕГА Теплый стан» в ТиНАО Москвы, сообщили в пресс-службе ведомства.

Объект расположен на пересечении МКАД и Калужского шоссе в поселении Сосенское. Ранее в реконструируемом здании находился магазин сети Стокманн. 

«Реконструкция здания завершилась. В нем откроется крупнейший в ТиНАО магазин сети «Детский мир»», – сказали в пресс-службе.

Общая площадь 4-этажного здания после завершения работ составляет 27,2 тыс. кв. метров. Согласно проекту, была проведена реконструкция первого и второго этажей здания, где разместятся два якорных магазина, в том числе «Детский мир» с отдельными входными группами с улицы, а также торговые помещения, связывающие здание с торговой галереей «МЕГИ». Для удобства посетителей установлено пять лифтов, включая панорамный, и эскалаторы. Под зданием, как и прежде, будет работать паркинг на 267 машино-мест.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на объектах ТиНАО. В октябре – ноябре текущего года Мосгосстройнадзор провел на данном объекте итоговую проверку с привлечением специалистов Центра экспертиз, которые выполнили все необходимые лабораторно-инструментальные исследования», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Последние обновления: