Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 08:30
Новости

В технополисе «Москва» пройдут всероссийские соревнования по радиосвязи

В технополисе «Москва» пройдут всероссийские соревнования по радиосвязи
фото: РИА Новости/Илья Наймушин

Всероссийские соревнования по радиосвязи пройдут в технополисе «Москва» 25-26 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе технополиса.
Отмечается, что соревнования будут проводиться в конгресс-центре «Алабушево» ОЭЗ Москвы. Организаторами мероприятия выступают ОЭЗ «Технополис «Москва» и Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники». Задача соревнований - выявить лучшие инновационные идеи в сфере радиосвязи как среди профессионалов, так и среди студентов и радиолюбителей.
«ОЭЗ Москвы сложился мощный кластер информационно-коммуникационных технологий, где осуществляется кооперация предприятий, занятых разработками и производством в перспективных направлениях радиосвязи. Цель проведения общероссийских соревнований по этому профилю - развитие единой площадки, где конкурируют профессиональные коллективы, студенческие команды и просто радиолюбители. Такая открытая соревновательная среда позволяет в сжатые сроки выявить нестандартные научно-технические решения, и раскрыться коллективам и специалистам, имеющим потенциал в сфере радиосвязи», - рассказал генеральный директор ОЭЗ Геннадий Дегтев.
Так, соревнования будут проводиться в трех номинациях: «Радионавигация», «Радиосвязь» и «Когнитивное радио».

Последние обновления: