Информационный Центр Правительства Москвы
16 апреля 2024, вторник, 14:25
Новости

В Таганском районе демонтирована незаконная пристройка

В Таганском районе демонтирована незаконная пристройка
фото: РИА Новости

Госинспекция по недвижимости во время проведения контрольно-инспекционных мероприятий в Центральном административном округе выявила незаконное возведение пристройки к нежилому зданию, расположенному по адресу: проезд Сибирский, д. 2, стр. 19Б. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Незаконная пристройка площадью 52 квадратных метра, примыкающая к складскому помещению использовалась в качестве автосервиса. Разрешительной документации на строительство и реконструкцию объекта не выдавалось, земельный участок, на котором возведено строение, не был обременен земельно-правовыми отношениями и под цели строительства не предоставлялся.

«За счет возведения незаконной пристройки обственник складского помещения расширил площадь коммерческого использования и организовал нелегальный автосервис. При этом самострой был расположен на городском участке земли. В настоящее время пристройка демонтирована, освобожденная территория будет возвращена в хозяйственный оборот», – отметил Начальник Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы Владислав Овчинский.

Последние обновления: