Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 07:02
Новости

В СЗАО завершат благоустройство трех улиц до конца года

В СЗАО завершат благоустройство трех улиц до конца года
фото: РИА Новости

Благоустройство трех улиц завершат на северо-западе Москвы до конца года. Об этом сообщил официальный портал мэра столицы.
Отмечается, что в Северо-Западном административном округе Москвы завершат благоустройство ул. Пехотная, ул. Героев Панфиловцев и ул. Живописная, общая площадь благоустройства составит 23,75 га. 
«На ул. Пехотная, ул. Героев Панфиловцев и ул. Живописная заменят асфальт и бордюры, приведут в порядок тротуары, установят светофоры и современные остановочные павильоны. Работы на объектах пройдут в формате «от дома до дома», это часть общегородской программы «Мой район». Такой формат предусматривает капитальный ремонт территории от фасада здания на одной стороне улицы до фасада здания на другой», - говорится в сообщении. 
По словам заместителя руководителя департамента капитального ремонта Москвы Антона Акулова, основные работы по благоустройству на ул. Пехотная уже завершены, на ул. Героев Панфиловцев они выполнены на 75%, а на ул. Живописная - почти на 90%. На всех трех объектах проводится укладка асфальтобетонного покрытия на проезжей части. 

Последние обновления: