В связи с ухудшением погодных условий ЦОДД рекомендует автомобилистам в вечерний час пик пользоваться городским транспортом

В связи с ухудшением погодных условий ЦОДД рекомендует автомобилистам в вечерний час пик пользоваться городским транспортом. По прогнозу синоптиков, в столичном регионе ожидается дождь, а в Подмосковье - мокрый снег. К ночи он может добраться до Москвы. Непогода и ограничение видимости могут негативно отразиться на дорожной ситуации и привести к увеличению количества мелких аварий.
Вечерний час пик будет растянут по времени. Основные затруднения прогнозируются в центральной части города, на Садовом кольце, ТТК и МКАД.
Жителям рекомендуется пользоваться городским транспортом, либо перенести поездки на более позднее время – после 20 часов. Кроме того, во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации автомобилистов просят быть более внимательными и аккуратными на дорогах. Водителям необходимо соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений. Городской транспорт готов к увеличению пассажиропотока.
- Межколоннадное пространство административного здания освободили от незаконной застройки в Троицке
- Движение на Рождественском бульваре будет перекрываться с 4 июля по 5 октября
- Участники автопробега ветеранов ВМФ посетят Музей Победы 2 июля
- Волонтеры Мосгорнаследия привели в порядок захоронения Героев Великой Отечественной войны
- Сотрудники Росгвардии обеспечили правопорядок на футбольном матче в Москве