Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 04:53
Новости

В Строгино планируется до конца года завершить строительство культурно-досугового центра

В Строгино планируется до конца года завершить строительство культурно-досугового центра

Культурно-досуговый центр в Строгино на месте сноса кинотеатра «Таджикистан» введут до конца года. Об этом сообщила пресс-служба Департамента строительства Москвы.

Отмечается, что общая площадь досугового центра составит порядка 6 тыс. кв. м. Все помещения будут доступны маломобильным категориям посетителей. Построенное здание сохранит привычный для жителей района образ старого кинотеатра - фасадные конструкции будут выполнены панелями с отделкой под дерево (белая сосна и темный орех) и черный мрамор.

«Культурно-досуговый центр в районе Строгино на месте сноса кинотеатра «Таджикистан» по адресу: ул. Маршала Катукова, д. 8, введут в эксплуатацию в этом году. Строители завершают возведение конструктива здания, приступили к отделочным работам. Выполнено более 40% работ по устройству фасадов», - рассказал глава Департамента Андрей Бочкарев.

Отмечается также, что в зрелищной зоне разместится концертный зал на 510 мест с галереями, которые могут трансформироваться из зрительских мест в сценическое пространство. Клубная зона состоит из входной группы с гардеробом, вестибюля, экспозиционно-рекреационного пространства, библиотеки и непосредственно помещений для клубной активности: танцевальный зал, зал хореографии для младших групп, кружок робототехники и технического моделирования, студия живописи и студия декоративно-прикладного искусства, музыкальный класс и зал для групповых музыкальных занятий, студия раннего развития, два универсальных класса и ремонтно-поделочная мастерская.

Последние обновления: