Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 15:40
Новости

В столице завершился смотр-конкурс «Московские мастера» среди прорабов

В столице завершился смотр-конкурс «Московские мастера» среди прорабов
фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

В столице завершился смотр-конкурс «Московские мастера» среди прорабов, сообщила пресс-служба Департамента градостроительной политики города Москвы.

«Итоги конкурса «Московские мастера» среди прорабов в области гражданского строительстваподведены на площадке жилого комплекса «Семеновский парк». В соревнованиях приняли участие представители 10 крупнейших строительных организаций Москвы», - сообщил руководитель департамента Сергей Лёвкин.

По его словам, одна из основных задач конкурса  – поощрение труда и достижений работников массовых профессий, повышение престижа рабочих специальностей. Участники демонстрируют своипрофессиональные навыки, знания и умения.

Состязания длились два дня. В первый день на базе МГСУ состоялось тестирование и проверка теоретических знаний конкурсантов, второй день был посвящен выполнению практических заданий.

Баллы за выполнение заданий конкурсантам начисляло профессиональное жюри, в состав которого вошли заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Дегтярев, председатель Московского городского Комитета профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Валерий Лаптев и другие.

В результате с максимальнымрезультатом 74,0 балла соревнования завершил Владислав АлександровичМалолетов, представлявший ООО «Первый ДСК». Следом за ним в турнирной таблице расположился Владислав Вячеславович Суханов из АО «Монолитное Строительное Управление-1» - 65,6 балла, замкнул тройку призеров представитель ООО "КРОСТ-Д"Денис Юрьевич Крючков с результатом 63,9 балла.

«Несмотря на то, что в соревнованиях принимают участие строители со стажем, само по себе такого рода мероприятие становится для участников отличной площадкой для проверки профессионализма и возможностью получить дополнительный опыт», - отметил Сергей Лёвкин.

Награждение победителей городских этапов конкурса «Московские мастера» традиционно проходит в канун Дня города с участием Мэра Москвы Сергея Собянина.

Последние обновления: