В столице внедрен новый вид пожарно-спасательного многоборья, основанный на принципах кроссфита
В столице внедрен новый вид пожарно-спасательного многоборья, основанный на принципах кроссфита. Об 6 августа на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил начальник службы пожаротушения МЧС Москвы Юрий Жуковский.
«Новый вид пожарно-спасательного многоборья, основанный на принципах кроссфита: силовые нагрузки и интенсивность упражнений. Это многоборье демонстрирует физические качества пожарных и спасателей, их выносливость, упорство, силу и сноровку», - сказал Юрий Жуковский.
По его словам, дисциплина включает в себя элементы кроссфита, но имеет профессиональную специфику.
«Участники соревнований выступают в боевой одежде пожарного и снаряжении, с использованием общих подготовленных снарядов: два рукава – диаметром 150 мм длиной 20 м, гиря 24 кг, покрышка от колеса трактора, перемещение автомобиля за канат», - заключил Юрий Жуковский.
- Выпуск косметики и парфюмерии увеличивается в Москве в 2025 году
- Акция «Путь героя» прошла в парке «Ангарские пруды»
- Манул Бабник из центра воспроизводства редких видов животных завершил зажировку
- Более 3,7 тыс. семей переехали в квартиры реновации в ВАО в 2025 году
- Cтроительство многофункционального офисного комплекса началось в Лефортове