В столице уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ ниже эпидпорога

фото: РИА Новости
Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве находится ниже эпидпорога. Об этом сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Москве.
Отмечается, что эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ в Москве с 19 по 25 апреля 2021 года соответствует сезону года, показатели заболеваемости по совокупному населению и во всех возрастных группах детей ниже эпидемического порога.
«В пейзаже циркулирующих вирусов определяются респираторные вирусы негриппозной этиологии, в том числе риновирусы - 23,6%, парагрипп - 23,5%, метапневмовирус - 5,9%, другие вирусы негриппозной этиологии - 47,0%», - говорится в сообщении.
Последние обновления:
- Почти 400 тыс. гостей посетили павильон «Экономика Москвы» за время работы форума «Территория будущего. Москва 2030»
- Сергунина: Фестиваль «Усадьбы Москвы» посетили порядка 900 тыс. горожан и туристов
- Собянин: Завершена реставрация церкви Вознесения Господня в «Коломенском»
- Детский сад на 250 мест открыт в жилом комплексе на севере столицы
- Предприниматели могут приобрести два коммерческих помещения в САО