Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 17:22
Новости

В столице с 2014 года выписано более 65 млн электронных рецептов

В столице с 2014 года выписано более 65 млн электронных рецептов

Более 65 млн электронных рецептов выписано столичными врачами с 2014 года. Об этом сообщил официальный портал мэра столицы.

Отмечается, что из 65 миллионов электронных рецептов 60 миллионов являются льготными.

 «Возможность оформлять рецепты в электронном виде появилась у столичных медиков после внедрения сервиса в Единую медицинскую информационно-аналитическую систему (ЕМИАС). Проект разработан и реализуется департаментом информационных технологий Москвы совместно с городским департаментом здравоохранения», - говорится в сообщении.

«Помимо очевидной экономии времени, у электронного формата много других достоинств. Например, такой рецепт не потеряется. На портале mos.ru даже есть функция «Мои рецепты», где пользователь может увидеть действующие и архивные рецепты. Они доступны на сайте в течение 90 дней с момента обслуживания рецепта в аптеке. Благодаря ЕМИАС врач, который выписывает рецепт на медицинский препарат, может заранее уточнить его наличие в аптечном пункте и при отсутствии предложить аналог», - отметил руководитель Департамента здравоохранения столицы Алексей Хрипун.

Последние обновления: