В столице разработают единые рекомендации по снижению аварийности автомобилей каршеринга
фото: РИА Новости
Единые рекомендации по снижению аварийности автомобилей каршеринга разработают в столице. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта столицы.
Отмечается, что депутаты Мосгордумы вместе с операторами каршеринга разработают единые рекомендации по снижению аварийности.
«Сейчас Москва на первом месте в мире по количеству активных пользователей каршеринга. К сожалению, это сказывается и на аварийности. С начала года с участием каршеринга произошло 80 ДТП, два человека погибли, а 100 оказались в больнице. 51% ДТП провоцируют молодые люди от 18 до 25 лет, хоть и составляют при этом всего 6% от всех пользователей. Это тревожные цифры. Поэтому новые меры учтут все факторы и помогут сделать город безопаснее», - говорится в сообщении.
Последние обновления:
- Капуста, картофель и морковь подешевели в столице с начала осени
- Госинспекция по недвижимости пресекла незаконную реконструкцию строения на западе столицы
- ЦППК подготовила к зиме почти 4 тыс. вагонов
- Проект «Город идей» помог реализовать более 300 предложений горожан по благоустройству парков столицы
- Механики МГУ усовершенствовали методы проектировки энергетических установок и газотурбинных двигателей