Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 23:00
Новости

В столице прошла акция «ЕГЭ: из года в год»

В столице прошла акция «ЕГЭ: из года в год»

Более 2 тыс. школьников приняли участие в акции «ЕГЭ: из года в год» в Москве. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента образования и науки.

Отмечается, что в ежегодной акции «ЕГЭ: из года в год» приняли участие 2 тыс. 15 школьников. В 2019 году акция «ЕГЭ: из года в год» успешно прошла в Москве в десятый раз.

«За два дня работы, 15 и 16 февраля, представители предметных комиссий ГИА-11 провели 2 тыс. 362 индивидуальных и групповых консультаций. Для школьников из ТиНАО и Зеленограда шла прямая трансляция.  Руководители предметных комиссий ГИА-11 отвечали на вопросы, как лучше подготовиться к Единому государственному экзамену (ЕГЭ) по русскому языку, математике, литературе, истории, обществознанию, химии, физике, информационно-коммуникационным технологиям, биологии, географии, истории, иностранным языкам. Из новинок 2019 г. участники акции смогли узнать все о содержании экзамена по китайскому языку, который в этом году сдают впервые. Кроме того, школьники сами оценивали реальные работы прошлого года и разбирали ошибки вместе с экспертами из предметных комиссий, которым предстоит оценивать ЕГЭ в этом году», - говорится в сообщении.

Последние обновления: