Информационный Центр Правительства Москвы
30 апреля 2024, вторник, 20:42
Новости

В столице откроется выставка, посвященная проекту «Заповедные кварталы»

В столице откроется выставка, посвященная проекту «Заповедные кварталы»
фото: РИА Новости/Евгений Биятов

На Гоголевском бульваре 3 апреля откроется фотовыставка, посвященная проекту «Заповедные кварталы». Он направлен на восстановление исторических территорий в центре города Нижнего Новгорода.

Мероприятие стартует 3 апреля 2023 года в 12:00. Координатором проекта выступает Автономная некоммерческая организация «Агентство по сохранению и развитию объектов исторической среды Нижегородской области», созданная по инициативе правительства Нижегородской области и общественных активистов, ведущих работу по сохранению исторического наследия региона. «Заповедные кварталы» – квартал церкви Трех Святителей, включающий 28 старинных деревянных домов в границах улиц Новая, Короленко и Славянская. Здесь жили Максим Горький и Владимир Короленко, пел Фёдор Шаляпин, гостил Антон Чехов, творил фотохудожник Максим Дмитриев.

Концепция ревитализации квартала основана на культурных и символических ресурсах места. Проведение фотовыставки позволит жителям и гостям столицы ближе познакомиться с историей и культурой Нижегородской области.

Последние обновления: