Информационный Центр Правительства Москвы
27 января 2026, вторник, 22:06
Новости

Бесплатные занятия для школьников «Все на лед» пройдут на катке парка «Никулино»

Бесплатные занятия для школьников «Все на лед» пройдут на катке парка «Никулино»
фото: mosgortur.ru

МОСГОРТУР продолжает сезон бесплатных занятий проекта «Все на лед» в парке «Никулино». В феврале опытные вожатые и слушатели Центральной школы московских вожатых проведут для детей игры на катке и творческие мастер-классы. Мероприятия будут проходить по расписанию до конца зимы, по воскресеньям. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 

В занятиях могут принять участие дети от 6 до 12 лет, умеющие стоять на коньках. Программа проводится в два этапа: первый час — веселые игры на льду, второй — увлекательные мастер-классы в теплом помещении.

На катке вожатые проведут музыкальные разминки, хороводы, танцы, эстафеты и догонялки. Детей ждут игры на внимательность, ловкость и находчивость. Развлечения в парах и командах помогут найти новых друзей и повеселиться.

Участвуя в мастер-классах, ребята создадут яркие сувениры и подарки для близких: картины на деревянном спиле, брелоки из фетра, рамки для фото из деревянных палочек, кукол из деревянных ложек, игрушки из поролона и бумаги. Все материалы для детских поделок также предоставляются бесплатно.

Занятия рассчитаны на группы от 15 до 20 человек. Для участия необходима предварительная регистрация на сайте проекта. Парк «Никулино» расположен в районе Тропарево-Никулино, на западе столицы по адресу: проспект Вернадского, дом 86. Вход на каток бесплатный, можно прийти со своими коньками или взять их на прокат.

Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы

Последние обновления: