Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 16:59
Новости

В Солнцево введен в эксплуатацию комплекс по производству продуктов питания из мяса

В Солнцево введен в эксплуатацию комплекс по производству продуктов питания из мяса
фото: mka.mos.ru

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию комплекса по производству продуктов питания из мяса на западе Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.  

Объект возведен на Новоорловской улице, владение 3 в районе Ново-Переделкино.

Здание сложной формы площадью 38,2 тысячи квадратных метров состоит из трех блоков – административного, производственного, приемки и отгрузки продукции.

В четырехэтажном административном блоке размещены выставочный зал готовой продукции со складскими и кладовыми помещениями, помещения подготовки готовой продукции, разгрузки и погрузки, столовая с обеденными залами и баром, лекционные залы, камеры охлаждения фруктов, напитков, мяса, рыбы, молочных продуктов, горячий и холодный цеха, доготовочный и овощной цеха. В подземном пространстве создан паркинг на 33 машино-места.

В трехэтажном производственном блоке предусмотрена технологическая линия по изготовлению мясных продуктов.

На прилегающей территории возведено отдельное стоящее здание котельной, очистные сооружения, устроены проезды и тротуары, открытые стоянки для легковых и большегрузных автомобилей. Кроме того, обустроены площадки для разгрузки транспорта.

«На всех этапах к проверкам привлекался Центр экспертиз (ЦЭИИС). По заданию Мосгосстройнадзора эксперты провели комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все работы выполнены в соответствии утвержденному проекту», – отметил Игорь Войстратенко.

Последние обновления: