Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 18:51
Новости

В «Сколково» открылся Центр инноваций и интернета вещей в здравоохранении

В «Сколково» открылся Центр инноваций и интернета вещей в здравоохранении
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

В «Сколково» открылся Центр инноваций и интернета вещей в здравоохранении. Об этом сообщило Агенство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу фонда «Сколково».
Отмечается, что открытие Центра инноваций интернета вещей в здравоохранении состоялось в рамках форума «Открытые инновации».
«В церемонии приняли участие министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, первый заместитель министра промышленности и торговли Сергей Цыб, председатель фонда «Сколково» Аркадий Дворкович и руководители компаний-партнеров. Центр создан фондом «Сколково» на базе кластера биологических и медицинских технологий совместно с ведущими российскими и международными компаниями при поддержке главных специалистов Минздрава России. Открытие Центра стало важным шагом в истории плодотворного сотрудничества «Сколково» и компании AstraZeneca, начавшегося в мае 2017 г. Центр станет платформой для объединения опыта и усилий бизнеса, государства, научных институтов и стартапов, учреждений здравоохранения и медицинских ассоциаций. Его работа призвана содействовать трансформации и развитию системы здравоохранения в России», - говорится в сообщении.

Последние обновления: