Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 14:32
Новости

В системе образования Москвы функционирует более 120 тыс. кружков и секций для детей

В системе образования Москвы функционирует более 120 тыс. кружков и секций для детей
фото: Фото: vdnh.ru

В системе образования Москвы функционирует более 120 тысяч кружков и секций с посещаемостью около 2 миллионов «человеко-кружков» в возрасте от 5 до 18 лет, причем 78% из них – на бесплатной основе, 22% - на платной. Об этом 20 сентября стало известно на пресс – конференции в столичном Департаменте образования.

 «В системе образования Москвы функционирует более 120 тысяч кружков и секций с посещаемостью около 2 миллионов «человеко-кружков» в возрасте от 5 до 18 лет, причем 78% из них – на бесплатной основе, 22% - на платной», - отмечается в материалах, подготовленных к пресс – конференции.

«Из 145 тысяч ребят, которые проходят спорт подготовку при Москомспорте, большинство – столичные школьники», - сказал и.о. руководителя Департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев.

Количество уникальных обучающихся по дополнительным общеразвивающим программам в образовательных организациях, подведомственных департаменту, зарегистрированных только в Едином сервисе записи составило 846 тысяч детей.

В материалах подчеркивается, что количество детей, охваченных программами допбразования, зафиксированных в Едином сервисе и электронном журнале составило 992 тысячи детей.

Последние обновления: