Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 04:52
Новости

В Северном Тушине обустроили новую зону отдыха по программе "Мой район"

В Северном Тушине обустроили новую зону отдыха по программе "Мой район"
фото: РИА Новости/Владимир Федоренко

В районе Северное Тушино после благоустройства  открыли аллею по улице Свободы.  Об этом сообщает пресс-служба префектуры Северо-Западного округа города Москвы.

«В рамках программы «Мой район» в порядок привели территорию со стороны парка «Северное Тушино» от Химкинского бульвара до культурного центра «Алые паруса».

В этой прогулочной зоне не было обустроенных дорожек, жители  ходили по "народным" тропам, а также не хватало освещения и  отсутствовали лавочки.

 В этом году на данной территории  проложили дорожки из устойчивой широкоформатной плитки, засеяли газон, установили лавочки и урны.

Вдоль аллеи появились необычные фонари. Опоры освещения выполнены в форме буквы «Г» и особенно красиво смотрятся по вечерам, создавая иллюзию «бесконечной» арки.

На небольшом, но уютном бульваре высадили более 4,6 тысяч кустарников и 51 дерево, - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в районе Северное Тушино была  также благоустроена территория вокруг культурного центра «Алые паруса».

Там сделали новые дорожки из плитки, заменили садовые бортовые камни, посадили кусты. На площадке для отдыха установили скамейки и урны.

На расположенной рядом  парковке полностью поменяли асфальт. Для более удобного перехода установили подпорную стенку с лесенкой и пандусом.

Последние обновления: