В Северном Медведково появится новый торговый центр

В Северо-Восточном административном округе Москвы появится новый торговый центр – Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство. Как сообщил руководитель ведомства Игорь Войстратенко, срок действия документа – до 23 марта 2025 года
Объект расположен по адресу: проезд Шокальского, дом 9. На месте будущего ТЦ находится неэксплуатируемое в настоящее время нежилое здание, построенное в 1970-х годах – его предполагается реконструировать и дополнить пристройкой. «После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок инспекторов Мосгосстройнадзора, к которым будут привлечены специалисты подведомственного Центра экспертиз», - рассказал Игорь Войстратенко.
Новое двухэтажное здание с одноуровневым подземным этажом общей площадью порядка 4,5 тысяч квадратных метров будет предназначено для сдачи торговых площадей в аренду. По проекту, супермаркет и магазины различного назначения расположатся на минус первом и первом этажах, а на втором этаже планируется размещение фудкорта. Здание будет оснащено современными системами охраны и противопожарной безопасности, а вся инфраструктура – адаптирована для маломобильных граждан.
Как отметил Игорь Войстратенко, «сегодня, не смотря на нарастание санкционного давления, у отечественных производителей и представителей сферы торговли и услуг появляется возможность занять ниши, освободившиеся после ухода иностранных брендов. Строительство новых торговых площадей – ещё один шаг в сторону развития экономики города».
В начале марта Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании городской Комиссии по повышению устойчивости развития экономики определил ключевые задачи городских властей для поддержки граждан и бизнеса: сохранение рабочих мест, обеспечение бесперебойного функционирования предприятий и организаций и импортозамещение, предполагающее локализацию в Москве максимального количества производителей товаров и услуг.
- Синьор Домидор стал талисманом проекта «Зал "Зарядье" — детям»
- Порядка 200 кг лисичек москвичи покупают каждые выходные на городских ярмарках
- Cеминары для застройщиков по получению госуслуг в электронном виде пройдут в Москве
- Москвичей предупредили об изменении схемы движения по Садовому кольцу из-за велофестиваля
- Собянин: ВДНХ празднует 86-й день рождения