Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 04:03
Новости

В районе Южнопортовый идет строительство жилого дома по программе реновации

В районе Южнопортовый идет строительство жилого дома по программе реновации
фото: РИА Новости/Максим Блинов

Жилой дом на 187 квартир строят по программе реновации в районе Южнопортовый, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«В районе Южнопортовый по адресу улица Петра Романова, владение 18 идет строительство жилого дома по Программе реновации на 187 квартир. В настоящее время строители возводят монолитные конструкции подземной части и первого этажа здания. Ввести жилой дом в эксплуатацию мы планируем в 2021 году», - сказал Аедрей Бочкарев.

В пресс-службе также пояснили, что строящийся по индивидуальному проекту жилой дом будет двухсекционным и монолитным. При этом фасады здания будут выполнены в бежевых тонах с яркими салатовыми и оранжевыми акцентами. Для удобства жильцов на фасадах установят короба для кондиционеров, балконы застеклят.
«В доме будет 187 квартир (однокомнатных - 34, двухкомнатных - 134, трехкомнатных - 19). Общая площадь квартир составит10 480,7.

Также отмечается, что на первом этаже разместятся нежилые помещения общей площадью 761,5 кв. м: вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения консьержа, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения.
«В жилом доме установят два лифта: грузоподъемностью 400 кг и 1 тыс. кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации», - говорится в сообщении.

В департаменте добавили, что строящийся жилой дом получит подземную автостоянку. Также временно оставить автомобили можно будет на парковочных местах придомовой территории.

Последние обновления: