Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 06:35
Новости

В районе Южное Медведково готовится к вводу дом по программе реновации

В районе Южное Медведково готовится к вводу дом по программе реновации
фото: mka.mos.ru

В районе Южное Медведково готовится к вводу дом по программе реновации, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«В районе Южное Медведково по адресу проезд Дежнева, владение 8 готовится к вводу жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время завершается монтаж фасадов и ведутся работы по благоустройству территории», - сказал руководитель департамента.

Жилой дом представляет собой двухсекционное здание с подземной парковкой, строительство идет по индивидуальному проекту.

Всего в здании запроектировано 128 квартир (однокомнатных – 54, двухкомнатных – 74). Общая площадь квартир составит  6650,40 кв. м. 

Две квартиры оборудованы для маломобильных

Первый этаж будет нежилым – здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения, также предусмотрена возможность размещения Центра информирования населения.

Придомовую территорию озеленят и благоустроят: оборудуют детскую игровую площадку, спортивную площадку и площадки для отдыха взрослых. В дополнение к подземной одноэтажной парковке будут обустроены машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных жильцов.

«Всего в СВАО новые квартиры получат жители 499 домов площадью 1,41 млн. квадратных метров. Утверждено 63 «стартовые» площадки мощностью – 714,3 тыс. квадратных метров. В районе Южное Медведково новые квартиры получат жители  10 домов общей жилой площадью 34,3 тысячи квадратных метров, для начала переселения подобраны 11 стартовых площадок», - добавил Рафик Загрутдинов.

Последние обновления: