Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 04:57
Новости

В районе стадиона «Динамо» завершается строительство офисного здания

В районе стадиона «Динамо» завершается строительство офисного здания
фото: mka.mos.ru

Завершается строительство офисного здания в районе стадиона «Динамо» на севере Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Объект возведен по адресу: Ленинградский проспект, вл. 36 (САО, Аэропорт) в составе многофункционального комплекса «Арена парк».

«Застройщику выдано заключение о соответствии (ЗОС) построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации на корпус №8 – 23-этажное офисное здание общей площадью 37 тысяч квадратных метров. Это последний объект в этом многофункциональном комплексе, строительство которого завершается», – сказал Олег Антосенко.

В районе стадиона «Динамо» создан мини-город со всем необходимым для отдыха и работы. Здесь реконструирован Центральный стадион «Динамо» с двумя аренами для спорта и концертов, магазинами и кафе, обустроен старинный парк, сданы в эксплуатацию квартал апартаментов, отель «Хаятт Ридженси Москва».

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности строительства. Ход застройки многофункционального комплекса на Ленинградском проспекте, 36 на постоянном контроле Комитета. К проверкам привлекались специалисты Центра экспертиз, которые выполнили необходимые лабораторно-инструментальные исследования. Объекты вводятся в эксплуатацию в строгом соответствии утвержденному проекту», – отметил Олег Антосенко.

Последние обновления: