В районе Обручевский появится подземный пешеходный переход

Через улицу Наметкина в ЮЗАО планируют построить подземный пешеходный переход, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.
Пешеходный переход появится с учетом схемы движения пешеходов в данном районе. Стены, площадки и ступени лестниц замостят гранитными плитами, дополнят элементами из нержавеющей стали. Потолки тоннеля окрасят светоотражающей краской.
«Переход через улицу Наметкина упростит многие пешеходные маршруты в этом месте. Например, с его помощью можно будет быстрее попасть к станциям метро «Новые Черемушки» и «Калужская». В соответствии с политикой мэра Сергея Собянина, в проекте учтены условия для комфортного перемещения маломобильных категорий граждан: в переходе установят лифты, а слабовидящие горожане смогут воспользоваться напольными тактильными указателями», - пояснил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
Общая площадь застройки составит 580 квадратных метров. Помимо непосредственно пешеходной части, в проекте предусмотрена насосная станция, водомерный узел и служебные помещения.
Проектировщик – ООО «МетроТрансМост».
- Горожан приглашают посмотреть на футуристичные объекты форума «Территория будущего. Москва 2030»
- Горожанам пригласили на ряд мероприятий в рамках празднования Дня флага РФ
- Четыре пешеходных перехода открыли на новом участке трассы Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе
- Клип на песню «Флаг моего государства» снимут у Музея Победы
- Сергунина: Москва регулярно занимает первые места в отечественных туристических рейтингах