Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 22:23
Новости

В рамках бесплатной акции по онкоскринингу столичные врачи проверили более 70 тысяч человек

В рамках бесплатной акции по онкоскринингу столичные врачи проверили более 70 тысяч человек
фото: РИА Новости

Более 70 тыс. обследований провели московские врачи с начала бесплатной акции по онкоскринингу. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
По ее словам, в рамках акции по раннему выявлению онкологических заболеваний за четыре выходных дня медицинские работники провели более 70 тыс. обследований.
«Москвичи, которые получили доступ к своей электронной медицинской карте, со временем смогут увидеть оцифрованные результаты скрининга онлайн. Более 500 пациентов, у которых в ходе скрининга были выявлены подозрения на заболевания, уже направлены на дальнейшие консультации и обследования», - сказала Анастасия Ракова.
Отмечается, что прием пациентов идет по выходным. За два уик-энда поликлиники и филиалы Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии посетили более 40 тыс. человек, большая половина из которых - 26 тыс. человек - трудоспособное население в возрасте от 18 до 60 лет. При этом количество обследованных женщин в три раза больше количества мужчин. 

Последние обновления: