В районе Хорошёво-Мнёвники восстановили ветхие строения

Госинспекция по недвижимости продолжает работу по выявлению ветхих построек, расположенных на территории Москвы. Еще два объекта на северо-западе столицы восстановили силами пользователя. Об этом сообщил начальник Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.
На территории Северо-Западного административного округа по адресу: 1-й Силикатный проезд, дом 27, строение 2 и строение 9 располагаются два двухэтажных административных здания – одно из них 1958 года постройки площадью более 1,3 тысячи квадратных метров и другое 1994 года постройки площадью более тысячи квадратных метров.
«Здания находились в неудовлетворительном состоянии. В рамках программы по выявлению и сокращению объектов ветхого фонда на территории Москвы Госинспекция по недвижимости совместно с пользователем строений разработала план мероприятий по их восстановлению, а также согласовала проведение ремонтных работ», – рассказал Иван Бобров.
В настоящее время здания восстановлены силами пользователя.
- Незаконная внутренняя реконструкция административного здания пресечена в Пресненском районе
- Столичные росгвардейцы взяли «золото» на чемпионате Центрального округа по мини-футболу
- Шествие участников в рамках мероприятия «Олимпийская Москва» пройдет 19 июля
- Участники квеста Музея Победы смогут получить 1945 баллов программы «Миллион призов» за прохождение дополнительного маршрута
- Число бесплатных пересадок между метро и МЦД выросло на 11,9% за полгода