Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 18:47
Новости

В районе Хорошево-Мневники появится новая улично-дорожная сеть

В районе Хорошево-Мневники появится новая улично-дорожная сеть
фото: mos.ru

На северо-западе столицы в районе Хорошево-Мневники появится новая улично-дорожная сеть. Участок строительства расположен вблизи пересечения Проектируемых проездов № 1074 и 1077. Соответствующий проект уже согласован. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Поясняется, что специалисты сделают проезды, проложат пешеходные и велосипедные дорожки, установят четыре светофора, проведут работы по переустройству инженерных сетей.

«Предусматривается строительство участков улично-дорожной сети, устройство коллекторов, установка дорожных указателей, блочных распределительных пунктов и светофорных объектов. Также будет выполнено переустройство инженерных коммуникаций, попадающих в зону проведения работ, и создание закрытого перехода для электрических сетей», — приводятся в сообщении слова Анны Яковлевой, председателя Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов.

Отмечается, что для удобства маломобильных граждан сделают удобные тротуары с асфальтобетонным и плиточным покрытием и установят пониженный бортовой камень. А около пешеходных переходов, въездов и выездов расположат наземные тактильные указатели.

Последние обновления: