В праздничные дни Дорожный патруль помог более 400 автомобилистам

В период новогодних праздников сотрудники службы Дорожный патруль Центра организации дорожного движения Правительства Москвы (ЦОДД) в круглосуточном режиме патрулировали улицы города, сообщили в ведомстве.
«Ежедневно в дневное время на маршруты патрулирования выезжало 16 экипажей, в ночное время по 4-5 экипажей. На постоянной основе они дежурили в центральной части города и в других районах, следили за транспортной инфраструктурой, мониторили движение. Кроме того, ЦОДД осуществлял совместную работу с ГИБДД по регулировке движения в местах массового скопления людей и автомобилей. Помощь водителям, а именно оформление Европротоколов, буксировка неисправных авто - приоритет в нашей работе» - отметил руководитель Центра организации дорожного движения Правительства Москвы Вадим Юрьев.
За время праздничных дней сотрудники Дорожного патруля ЦОДД помогли более 400 автомобилистам, в том числе:131 раз оказали помощь водителям неисправных автомобилей, 155 раз оказали помощь водителям, попавшим в ДТП, оформили 66 Европротоколов, 91 раз осуществляли буксировку аварийных и неисправных автомобилей, а также 24 раза сотрудники выступили в качестве понятых при оформлении ДТП с пострадавшими.
- Москва подключается к программе «Министерство контента»
- Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность «Поезда Победы» во время его пребывания в Москве
- МГУ и Вьетнамский национальный университет в Ханое заключили соглашение о сотрудничестве
- ЦППК: За 10 лет средний возраст локомотивных бригад снизился на год
- Музей «Г.О.Р.А.» будет работать бесплатно в «Ночь музеев»