В поселении Рязановское построят новое пожарное депо

В поселении Рязановское планируется построить новое пожарное депо. Территория участка под застройку составляет 0,8 га. Об этом сообщила Москомархитектура.
«В Новомосковском округе будет построено трёхэтажное пожарное депо на четыре поста пожарной техники. Общая площадь объектов составит порядка 3 тысяч кв. метров», - рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.
Правительство Москвы одобрило внесение изменений в правила землепользования и застройки г. Москвы для территории расположенной по адресу: поселение Рязановское, деревня Никульское, вл. 47-1. Соответствующее постановление подписал Мэр Москвы Сергей Собянин.
На территории пожарного депо будет создан водозаборный узел и комплекс сооружений очистки хозяйственно-бытовых сточных вод.
«Для личного состава возведут 4-х этажную учебно-тренировочную башню со скалодромом, оборудуют спортивную волейбольно-баскетбольную площадку и беговую дорожку на 50 метров. На территории предусмотрена установка тренировочных гидрантов, подземных резервуаров для воды и парковки», - рассказала Юлиана Княжевская.
Как пояснила Ю.Княжевская, в здании депо разместится гараж для пожарной техники и сервисного обслуживания спецтранспорта. Помимо этого запланированы помещения для хранения спецодежды и пожарных рукавов, фельдшерская комната, комнаты приема пищи и отдыха, а также служебные кабинеты, учебные классы и комната психологической разгрузки.
На прилегающей территории пожарного депо проведут комплексное благоустройство и озеленение.
- Солнечная погода до 21 градуса тепла ожидаются в Москве 16 апреля
- Собянин: Фестиваль «Пасхальный дар» откроется в Москве 19 апреля
- Договоры на квартиры в новостройках по программе реновации заключили около 7,6 тыс. москвичей в первом квартале 2025 года
- Презентация Всероссийского футбольного турнира «Локобол — 2025 — РЖД» состоится 16 апреля
- Первый Национальный чемпионат розничных профессий пройдет на ВДНХ