Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 11:19
Новости

В поездах московского метро вместо обычных окон установили интерактивные дисплеи

В поездах московского метро вместо обычных окон установили интерактивные дисплеи
фото: РИА Новости/Эмин Джафаров

В окнах поезда Таганско-Краснопресненской линии столичного метро установили два интерактивных дисплея. Об этом сообщил Департамент транспорта Москвы.в телеграм-канале.

"Вместо обычного вида тоннеля пассажиры смогут увидеть полезную и интересную информацию на ярком и современном экране. Пока такие инновационные технологии тестируют, помимо Москвы, только в метро Пекина и Шэньчжэня", – говорится в сообщении.

По словам заммэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, поезд пока запущен в тестовом формате. Через некоторое время подведут результаты опроса пассажиров и на их основе примут решение о дальнейшей реализации данного проекта.

"Мы всегда следим за всеми технологическими новинками и новыми сервисами по всему миру, чтобы постоянно повышать комфорт пассажиров московского транспорта. Мэр города поставил задачу – все самое передовое должно появляться в Москве в первую очередь. В тестовом режиме на Таганско-Краснопресненской линии метро мы запустили поезд с интерактивными дисплеями, размещенными прямо в окнах вагонов. Наши партнеры взяли на себя все расходы по размещению этих экранов", – пояснил он.

Ранее Ликсутов сообщал, что акция по предоставлению скидок на проезд в метро в час пик "Время ранних" разгрузила станции Таганско-Краснопресненской линии столичного метро до 16%.

Последние обновления: