Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 17:57
Новости

В парке «Зарядье» наградили победителей фотоконкурса «Планета Москва»

В парке «Зарядье» наградили победителей фотоконкурса «Планета Москва»
фото: gradpolitika.mos.ru

В преддверии Всемирного дня фотографии в парке «Зарядье», 17 августа состоялась церемония награждения победителей конкурса городской фотографии «Планета Москва». Здесь же, в Малом амфитеатре и Китайгородской стене была открыта выставка из 100 фотографий финалистов, которые были отобраны членами жюри из 3579 присланных на конкурс работ. Экспозиция открыта до 1 сентября. Об этом рассказал Председатель жюри, руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

Открывая мероприятие, заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Дегтяревотметил, что «Планета Москва» становится все популярнее. Прием заявок для участия в конкурсе начался ранней весной и завершился 21 июля. В результате на конкурс поступили заявки от 536 фотографов. 

По словам Дегтярева, визитной карточкой конкурса остаются уникальные фототуры на крыши и видовые точки Москвы. Конкурсанты в этом году были в числе первых, кто посетилновую смотровую площадку на крыше БСА «Лужники»,провели съемку на объектах партнера «Галс-Девелопмент», побывалив бизнес-центре «Даниловский форт», ЖК «Достояние» и «Искра-Парк». Для участников также были организованы мастер-класс и экскурсия от информационных партнеров, газеты «Вечерняя Москва» и агентства ТАСС.

«Выставочное пространство состоит из 100 фотографий финалистов. Оно дополнено арт-объектами, выполненными в лучших традициях конструктивизма, и инсталляциями – все это создаёт образ современной комфортной городской среды. Все элементы экспозиции гармонично вписаны в городской ландшафт парка «Зарядье»», - отметил Дегтярев.

«Здесь мы впервые представляем уникальное приложение дополненной реальности «AR Планета Москва», разработанное специально для мероприятия от дизайнеров мастерской Look-Up. Скачав его в AppStore или GooglePlay и наведя смартфон на изображение, реальность дополняется виртуальной трехмерной информацией. Можно сфотографироваться через приложение и тут же сделать пост в соцсетях: Instagram, Twitter, Facebook, ВКонтакте», - рассказал Сергей Дегтярев.

В ходе торжественного мероприятия от жюри и партнеров фотоконкурса памятные призы и дипломы были вручены 33 фотографам.

Последние обновления: