Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 01:20
Новости

В парке «Сокольники» участники пилотного проекта «Московское долголетие» присоединились к танцевальному марафону Zumba Gold

В парке «Сокольники» участники пилотного проекта «Московское долголетие» присоединились к танцевальному марафону Zumba Gold
фото: Фото: baba-deda.ru

В парке «Сокольники» участники пилотного проекта «Московское долголетие» присоединились к десятичасовому танцевальному марафону по программе Zumba Gold, разработанной специально для людей старшего поколения. Это был самый массовый флешмоб в России — зумбу одновременно танцевали 1077 человек.. Об 27 сентября на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщила первый заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Ольга Грачева.

«В парке «Сокольники» участники пилотного проекта «Московское долголетие» присоединились к десятичасовому танцевальному марафону по программе Zumba Gold, разработанной специально для людей старшего поколения. Это был самый массовый флешмоб в России — зумбу одновременно танцевали 1077 человек.. В Измайловском парке 1050 участников «Московского долголетия» попали в Книгу рекордов России, посетив самый массовый урок гимнастики цигун», - сказала Ольга Грачева.

Она также отметила, что в парке «Кузьминки» сотни человек боролись за звание супердедушки Москвы и сплели самую длинную в России косу из колосьев пшеницы - 1177 метров. На стадионе «Спартак» состоялся концерт «Караоке «Московское долголетие»», гости которого установили еще один рекорд - по самому массовому хоровому исполнению песен. В караоке приняли участие более 27 тысяч человек.

«29 сентября 2018 года в Ландшафтном парке «Митино» пройдет марафон по скандинавской ходьбе с участием более 2 тысяч участников проекта. Планируется также установить рекорд по самому массовому старту по скандинавской ходьбе среди граждан старшего поколения», - заключила Ольга Грачева.

 

Последние обновления: