Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 02:23
Новости

В Парке ремесел ВДНХ стартует программа мастерской Pepi.Moscow

В Парке ремесел ВДНХ стартует программа мастерской Pepi.Moscow
фото: Фото: vdnh.ru

18 ноября на ВДНХ стартует образовательная программа от нового резидента Парка ремесел — мастерской Pepi.Moscow, сообщила пресс-служба выставки. На интенсивах и лекциях расскажут о моде и стилистике, познакомят с fashion-индустрией с разных сторон: от самых истоков до современных трендов.

Бренд Pepi.Moscow открыл свое представительство в павильоне №47 на территории Парка ремесел ВДНХ. Теперь здесь можно увидеть, примерить и приобрести одежду и аксессуары из разных коллекций бренда, а также получить новые знания из мира моды.

Образовательная программа построена с точки зрения исследования моды как социокультурного явления. Лекции и мастер-классы будут проводить известные преподаватели, которые расскажут об актуальных тенденциях и приемах, научат основам fashion-иллюстрации и многому другому.

Программа стартует 18 ноября бесплатной лекцией «Fashion research: масс-маркет, экология, авторское право» от дизайнера одежды, владельца модного бизнеса и юриста-международника Ольги Колесман. На занятии, которое пройдет в Библиотеке ремесел в павильоне №47, слушатели узнают о тренде осознанного потребления и выяснят, сколько нужно одежды, чтобы быть счастливым. Также участники вместе с экспертом обсудят вопрос авторского права в индустрии и порассуждают о будущем в условиях масс-маркета и современной экологической ситуации.

Последние обновления: