В парке «Покровское -Стрешнево» появились новые смотровые площадки и набережные

Новые смотровые площадки и набережные появились у Иваньковских прудов в парке «Покровское-Стрешнево». Об этом сообщил официальный портал мэра столицы.
Отмечается, что в парке «Покровское-Стрешнево» обновили существующие и создали новые смотровые площадки и набережные возле Иваньковских прудов. До начала работ в парке имелось 11 смотровых площадок, выполненных в разной стилистике. Многие конструкции были повреждены или частично разрушены.
«сСмотровые площадки располагались на Первом, Третьем, Четвертом и Пятом Иваньковских прудах. Требовалось привести объекты к единому виду. В ходе мероприятий все они были обновлены, в скором времени на них появится парковая мебель», - рассказал заместитель руководителя Департамента капитального ремонта Москвы Сергей Мельников.
Также дополнительную зону отдыха площадью более 30 кв. м оборудовали на Четвертом Иваньковском пруду. Две небольшие площадки появились на Шестом Иваньковском пруду, скоро на них установят лавочки. Настил площадью более 46 кв. м создали на берегу Седьмого Иваньковского пруда: здесь появится двое качелей, также завершается устройство площадки диаметром около 15 м.
«Каскад из семи Иваньковских (Рождественских) прудов - достопримечательность парка «Покровское-Стрешнево». Эти водоемы не природные, их вырыли в верховье речки Чернушки при Родионе Стрешневе. Раньше в них разводили рыбу, сейчас рядом с прудами любят гулять жители соседних районов. Обновленные смотровые площадки и набережные станут не только местом для прогулок, но и точками притяжения рыбаков, любителей фотографии и художников», - говорится в сообщении.
- Экспозиция о трудовых династиях Пермского края откроется на ВДНХ
- МГУ объединил 30 тыс. россиян в крупнейшем ботаническом проекте страны
- Специалисты Росреестра рассказали о мошенничестве при продаже жилья
- Древних животных в рамках акции «Ночь в музее» покажут в Московском зоопарке
- Участники школы организаторов «Бэкстейдж» проведут для молодежи более 20 мероприятий с 15 по 25 мая