Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 11:39
Новости

В парке Горького в выходные дни пройдут концерты и экскурсии

В парке Горького в выходные дни пройдут концерты и экскурсии
фото: РИА Новости\Илья Питалев

В парке Горького 22 февраля с 12:00 до 13:00 для всех желающих состоится обзорная экскурсия «Живая история Парка Горького». Во время программы участники узнают об истории парка с момента его создания и до наших дней, а также посетят самые знаковые места локации.

Мероприятие бесплатное, для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://gorky-park.timepad.ru/event/1239394/.

22 февраля с 14:00 до 15:00 парк Горького приглашает всех желающих на экскурсию «Дворянская кутерьма и музейные тайны», которая состоится в музее арки Главного входа. Во время прогулки по экспозиции участники узнают больше об истории Парка Горького, Воробьевых гор и Болотного острова, увидят портреты владельцев Нескучного сада XVII-XIX вв., побывают в летней резиденции российских императоров и Воздушном театре, а также познакомятся с главным символом парка — монументальной скульптурой «Девушка с веслом». Кроме того, гости смогут совершить «виртуальный прыжок» с исторической 35-метровой парашютной вышки и насладиться живописными видами столицы со смотровой площадки на крыше Арки Главного входа. Стоимость экскурсии — 300 рублей для взрослых и 150 рублей для детей. Приобрести билеты можно по ссылке: https://gorky-park.timepad.ru/event/1223500/.

22-23 февраля с 18:00 до 19:00 и с 18:00 до 21:00 парк Горького приглашает всех желающих посетить живые выступления музыкантов в «МедиаРубке» на катке «Восход». В субботу с 18:00 до 19:00 там состоится концерт группы Neon Tapehead, которая виртуозно миксует R&B, электро-фанк, нео-соул, ню-диско и инди-дэнс с соул-вокалом на английском. Во время концерта в «МедиаРубке» музыкальный коллектив представит публике новый сингл. А в воскресенье для посетителей катка выступят группа «Погнали» и дуэт Pauliq&Rodnoy. Московский коллектив «Погнали» исполняет классический русский рок в стиле «старой школы», а Pauliq&Rodnoy порадуют посетителей композициями в стиле диско-фанк.

Концерты в «МедиаРубке» бесплатные, для их посещения необходимо только приобрести входной билет на каток.

Последние обновления: