Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 19:30
Новости

В ОЭЗ «Технополис «Москва» 5 сентября пройдет день открытых дверей

В ОЭЗ «Технополис «Москва» 5 сентября пройдет день открытых дверей
фото: mka.mos.ru

В День города 5 сентября площадка Алабушево в Зеленограде впервые откроет свои ворота для всех желающих, сообщил генеральный директор ОЭЗ «Технополис «Москва» Геннадий Дёгтев.

«Алабушево – это удобная площадка для размещения высокотехнологичных производств и инновационных разработок с готовой инфраструктурой. Также эта территория может стать зоной для отдыха резидентов ОЭЗ и жителей Зеленограда. В субботу все желающие смогут сами убедиться в этом –  каждый час там будут проходить экскурсии, которые помогут ближе познакомиться с работой особой экономической зоны и ее резидентами», – поделился Геннадий Дёгтев.

Отдельное внимание на празднике будет уделено высоким технологиям. Гости смогут управлять автомобилем с помощью силы мысли, пилотировать коптер в виртуальной реальности, потанцевать с роботом и поучаствовать в научных опытах. Маленькие горожане и их родители узнают, как научиться программированию на специальных лекциях о профессиях будущего.

«Сегодня площадку Алабушево уже выбрали 28 высокотехнологичных компаний. В их числе производители синтетических сапфиров, виртуальных сим-карт, микросхем, глюкометров, которые сами передают показания на мобильный телефон. В День города каждый гость сможет узнать, где применяется продукция, которая производится в столичной ОЭЗ», – поделился Геннадий Дёгтев и пригласил принять участие в празднике.

День города на площадке «Алабушево» ОЭЗ «Технополис Москва» начнется в 10.00 и продлится до 17.00 по адресу: г. Зеленоград, ул. Конструктора Лукина, д. 16 стр.1. Добраться можно на автобусах 27, 3, 3К до остановки Хлебозавод №28. Подробнее с программой можно познакомиться здесь.

Все мероприятия на площадке будут проводиться с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

Последние обновления: