Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 15:14
Новости

В Некрасовке появится физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и бильярдной

В Некрасовке появится физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и бильярдной
фото: Фото: mka.mos.ru

В районе Некрасовка на юго-востоке Москвы началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора. ФОК возводится по адресу: мкр.2, рядом с корп. 20 (Некрасовка, ЮВАО).

«Застройщик подал извещение о начале строительно-монтажных работ. Ведутся работы по обустройству стройплощадки», – сказали в пресс-службе.

Трехэтажное здание ФОКа рассчитано на 460 посетителей в смену. Помимо бассейна с раздевалками и душевыми, в здании появятся помещения спортивного назначения (для кроссфита, аэробики, тренажерный зал, зал кардиотренажеров), а также фито-бар, тренерские-инвентарные, медпункт. В подземном этаже обустроят зал для игры в настольный теннис и бильярдную.

Прилегающую территорию озеленят и благоустроят, создадут открытую парковку на 28 машино-мест.

Объект возведут за счет средств инвестора. Строительство планируется завершить в начале 2020 года.

«По поручению мэраСергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на социально значимых объектах. К проверкамФОКа в Некрасовкебудут привлекатьсяспециалисты Центра экспертиз, которые проведут веськомплекс лабораторно-инструментальных исследований. Результаты испытаний передаются в Мосгосстройнадзор, в случае необходимости принимаются меры», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Последние обновления: