Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 03:19
Новости

В настоящее время под надзором Мосгосстройнадзора находится свыше 2 тыс. объектов недвижимости

В настоящее время под надзором Мосгосстройнадзора находится свыше 2 тыс. объектов недвижимости
фото: РИА Новости/Алексей Кожохин

В настоящее время под надзором Комитета государственного строительного надзора столицы находится свыше 2 тысяч объектов недвижимости. Об этом 23 апреля на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил первый заместитель председателя Мосгосстройнадзора Сергей Музыченко.

«В настоящее время под надзором Комитета находится свыше 2 тысяч объектов недвижимости, среди них уникальные, знаковые сооружения: парк развлечений «Остров мечты» в Нагатинской пойме, объекты на территории «Лужников»: Центр художественной гимнастики, теннисный клуб, бассейн «Лужники», больница с роддомом в Коммунарке, самая крупная школа в России на 2,5 тысяч учеников на территории ЗИЛа, объекты ММДЦ «Москва-Сити», детский зоопарк на территории Московского зоопарка, китайский деловой центр «Парк Хуамин», многофункциональный центр с автовокзалом в составе ТПУ «Щелковский», а также дома по программе реновации жилого фонда, объекты метро, дорожно-мостового строительства и инженерной инфраструктуры», - сказал Сергей Музыченко.

Он также добавил, что кроме того, сдано почти 6 километров дорог.

«За счет инвестора построена улица местного значения для жилой застройки вблизи села Рождествено на северо-западе Москвы. За счет городского бюджета – участок от моста через речку Сетунь до Рябиновой улицы на южном участке Северо-Западной хорды, участок Южной рокады от Балаклавского до Пролетарского проспекта, разворот у Рижского направления МЖД на пересечении Волоколамского шоссе с улицей Академика Курчатова, а также подход к эстакаде на 33 км Киевского направления МЖД», - заключил заместитель председателя Мосгосстройнадзора.

Последние обновления: