Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 02:08
Новости

В Можайском районе Москвы началась подготовка стартовых площадок реновации

В Можайском районе Москвы началась подготовка стартовых площадок реновации

Начались подготовительные работы к строительству жилого дома по программе реновации в Можайском районе, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Строители приступили к ограждению стройплощадки, устройству бытового городка и временных дорог на стартовой площадке программы реновации, расположенной на западе Москвы по адресу: улица Кубинка, владение 18, корпус 2», - рассказал глава ведомства.

Он уточнил, что обустройство котлована для строительства жилого дома начнется в ближайшее время. Здание будет введено в эксплуатацию в 2020 году.

В настоящее время на стройплощадке оборудовали пункт мойки колес, который отвечает установленным санитарным, техническим и экологическим нормам.

Согласно проекту, новый дом будет иметь 14 этажей, 99 квартир. В их числе 42 - однокомнатные, 36 – двухкомнатные и 21 – трехкомнатная. В здании предусмотрены квартиры для маломобильных граждан. В таких квартирах увеличенные площади межквартирного коридора, балконов и санузла.

Кроме того, вход в подъезд располагается на уровне земли и будет удобным для маломобильных жителей и родителей с детскими колясками. Входные двери оснастят домофоном. Во всех квартирах будут остекленные балконы и лоджии.

На первых этажах разместятся нежилые помещения общественного назначения, и Центр информирования по переселению жителей. Специалисты , Департамента городского имущества, КП «Управление гражданского строительства», Московского фонда реновации жилой застройки, Префектуры административного округа, управляющей компании и генерального подрядчика будут здесь же проводить консультации для новоселов.

На придомовой территории поведут благоустройство.

Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 08.08.2017 № 516-ПП (Подробнее с документом можно ознакомиться по ссылке https://www.mos.ru/upload/documents/docs/516-PP.pdf).

Вся информация о программе реновации - в спецпроекте mos.ru: https://www.mos.ru/city/projects/renovation/.

Подробнее о квартирах и домах по программе реновации: https://www.mos.ru/city/projects/renovation/novie-doma/

Последние обновления: