Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 04:31
Новости

В Москве запустили тематический поезд, посвященный Нижнему Новгороду

В Москве запустили тематический поезд, посвященный Нижнему Новгороду
фото: mos.ru/dt

В столичном метрополитене начал курсировать первый в 2023 году тематический поезд «Нижний Новгород: 100% настоящая Россия». Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«По задаче мэра Москвы Сергея Собянина мы делаем поездки на городском транспорте комфортными, интересными и познавательными. Сегодня на Арбатско-Покровской линии запустили первый в этом году тематический поезд — «Нижний Новгород: 100% настоящая Россия». Внутри вагонов разместили интересную и полезную информацию о регионе, чтобы москвичи и гости города могли поближе познакомиться с Нижним Новгородом прямо в пути», — Максим Ликсутов.

В каждом вагоне представлены история и культура городов и сел Нижегородской области. Москвичи смогут узнать, например, о том, как развивались народные художественные промыслы и где можно провести выходные в регионе.

Сейчас поезд перевозит пассажиров на Арбатско-Покровской линии. Также горожане смогут купить тематический билет «Единый» — в продаже 200 тысяч экземпляров.

Автор: Юлия Захарова

Последние обновления: