Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 13:55
Новости

В Москве запустили Московские власти запустили онлайн-сервис «Оформи городскую землю и недвижимость правильно»

В Москве запустили Московские власти запустили онлайн-сервис «Оформи городскую землю и недвижимость правильно»
фото: Фото: РИА Новости/Георгий Зимарев

Московские власти запустили бесплатный онлайн-сервис для малого и среднего бизнеса столицы «Оформи городскую землю и недвижимость правильно». Ресурс призван помочь предпринимателям с арендой и покупкой недвижимости, находящейся в собственности Москвы, сообщил ТАСС со ссылкой на  пресс-службу столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития.

«В столице для поддержки малого и среднего бизнеса запустили новый, 11-й по счету, бесплатный онлайн-сервис – «Оформи городскую землю и недвижимость правильно». Он поможет с арендой и покупкой недвижимости (в том числе и земли), находящейся в собственности Москвы: с подготовкой документов, проведением землеустроительных работ, продлением договора аренды и со множеством других вопросов», - говорится в сообщении.

«Субсидии, помощь в подборе помещений и получении кредитов, бесплатные курсы и консультации - в Москве действуют десятки различных программ поддержки предпринимателей. Только полезных онлайн-сервисов - уже 11, а электронных госуслуг для бизнеса - больше 80. Новый цифровой помощник позволит разобраться в земельно-имущественных вопросах, сэкономив и время, и деньги», - приводит пресс-служба слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной.

Последние обновления: