Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 20:31
Новости

В Москве за нарушение карантина оштрафовано уже 30 человек

В Москве  за нарушение карантина оштрафовано уже 30 человек
фото: РИА Новости/Пресс - служба департамента транспорта Москвы

За последние сутки в Москве к административной ответственности привлечены четыре нарушителя карантина с подтвержденным диагнозом коронавирус; всего за нарушение правил карантина оштрафованы уже 30 жителей столицы. Об этом 12 апреля сообщила пресс-служба Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы.
«За прошедшие сутки в Москве зафиксировано четыре нарушения карантина людьми с подтвержденным коронавирусом, которые находились на домашнем лечении. Всем нарушителям оформлены постановления о штрафе, и они были доставлены в специально оборудованный обсервационный центры в Химках и Алтуфьево для дальнейшего лечения. Всем дополнительно разъяснили последствия нарушения карантина и рассказали о предусмотренной ответственности», - отмечается в материале.
В пресс-службе также добавили, что с момента ужесточения ответственности уже 30 жителей Москвы оштрафованы за нарушение правил карантина. Они все помещены на принудительное лечение в обсервационные центры в Царицыно, Крылатском, Химках, и Алтуфьево.
Как пояснили в ОАТИ, москвичам у которых заболевание, вызванное коронавирусом, протекает в легкой форме, разрешено лечиться дома. Во время лечения больные находятся под пристальным наблюдением врачей. Для прохождения лечения вне стационара заболевшим оформляется специальное согласие для соблюдения строгого домашнего карантина. Каждому оставшемуся на лечении дома при оформлении специального согласия разъясняются правила прохождения лечения, соблюдения строгого карантина до полного выздоровления, а также ответственность за нарушение этих правил.
 

Последние обновления: